Андрей Смирнов
Время чтения: ~6 мин.
Просмотров: 0

Солнечнодольск

Маршрут дороги от Ставрополя до Солнечнодольска

На карте России рассчитан путь по маршруту Ставрополь — Солнечнодольск для перевозки грузов на машине. Средняя протяжённость маршрута Солнечнодольск — Ставрополь — Солнечнодольск составляет 74.95 километров. При расчёте времени в пути учитывайте погодные условия, а также пробки на дорогах между городами Ставрополь (Ставропольский край) и Солнечнодольск (Ставропольский край)

Обратите внимание на отзывы водителей о дороге по этому маршруту внизу страницы

лететь на самолете без пересадок

1 час 17 минут

ехать на машине с учетом пробок

5.9 л
8 л./100 км

=

248 руб.
АИ-92, 42 руб. / литр

7.4 л
10 л./100 км

=

340 руб.
АИ-95, 46 руб. / литр

18.6 л
25 л./100 км

=

856 руб.
ДТ, 46 руб. / литр

26 л
35 л./100 км

=

1196 руб.
ДТ, 46 руб. / литр

33.4 л
45 л./100 км

=

1536 руб.
ДТ, 46 руб. / литр

Цена поездки Солнечнодольск → Ставрополь

75.6 км
расстояние маршрута по дорогам

лететь на самолете без пересадок

1 час 22 минуты

ехать на машине с учётом пробок

6 л
8 л./100 км

=

252 руб.
АИ-92, 42 руб. / литр

7.6 л
10 л./100 км

=

350 руб.
АИ-95, 46 руб. / литр

18.9 л
25 л./100 км

=

869 руб.
ДТ, 46 руб. / литр

26.5 л
35 л./100 км

=

1219 руб.
ДТ, 46 руб. / литр

34 л
45 л./100 км

=

1564 руб.
ДТ, 46 руб. / литр

Чтобы рассчитать расстояние маршрута между городами Ставрополь — Солнечнодольск для грузоперевозки, вам необходимо выбрать слева Ставропольский край и город Ставрополь,
а справа Ставропольский край и город Солнечнодольск, затем нажать на Рассчитать. Для того, чтобы узнать расход топлива по трассе Солнечнодольск — Ставрополь, укажите нормы автомобиля по расходу литров на 100 км при движении за городом и цену топлива за 1 литр в Солнечнодольске или Ставрополе.

Экономика

Основную экономическую деятельность в посёлке Солнечнодольск осуществляют предприятия:

  • филиал ПАО «ОГК-2» — Ставропольская ГРЭС, установленная мощность — 2400 МВт. На водозаборном водохранилище ГРЭС действует малая Новотроицкая ГЭС годовой выработкой около 15 млн кВт·ч.
  • Завод «Волна», выпускающий комплектующие для автомобильной промышленности. Открыт 19 мая 1979 года
  • Солнечнодольский филиал ООО «ТЭР», производящий ремонт электрооборудования
  • Теплично-овощной комплекс «Солнечный дар»
  • Управляющая рынком компания «Весна»
  • Предприятие жилищно-коммунального хозяйства
  • Предприятие «Ремстройсервис»
  • Автосервис «Мастер»
  • Предприятие «Кубань»
  • Концерн «Технолог»
  • ИП «Люкшина».
  • Пожарная часть № 25
  • Предприятие «Изобильненский межрайводоканал»
  • Санаторий-профилакторий «Чайка»
  • Гостиница «Волна»
  • Солнечнодольская служба газа
  • Изобильненский почтамт
  • Солнечнодольская автостанция
  • Солнечнодольская районная больница
  • Филиал Сбербанка России
  • Дополнительный офис «Ставропольпромстройбанк»
  • Предприятие «Ростелеком»
  • Предприятие «Юг-1»
  • Предприятие «РэдТелеком»
  • Предприятия бытового обслуживания
  • Завод по калибровке семян кукурузы ООО «Долина семян»

Туризм

Одной из сфер экономики посёлка является туризм. На берегу Новотроицкого водохранилища расположено 32 базы отдыха, яхтклуб, санаторий-профилакторий «Чайка», гостиница «Волна», куда регулярно приезжают на отдых жители Ставропольского края.

Примечания

  1. Закон Ставропольского края от 4 октября 2004 года № 88-кз «О наделении муниципальных образований Ставропольского края статусом городского, сельского поселения, городского округа, муниципального района»]
  2. Закон Ставропольского края от 4 октября 2004 года № 88-кз «О наделении муниципальных образований Ставропольского края статусом городского, сельского поселения, городского округа, муниципального района»
  3. аварцы (26), азербайджанцы (31), армяне (64), белорусы (62), греки (10), грузины (12), евреи (7), корейцы (20), лезгины (25), мордва (7), немцы (18), осетины (9), татары (53), удмурты (12), узбеки (9), чуваши (8), давшие другие ответы о национальной принадлежности (51), не указавшие национальную принадлежность (89)

Автобусы в Ставрополь (все автовокзалы Солнечнодольска)

В таблице показано общее расписание автобусов из Солнечнодольска в Ставрополь со всех автовокзалов.

ОтправлениеПрибытиеВремя в путиДниЦена
06:20 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 07:58 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 38 мин Ежедневно от 244 р. Найти билеты Подробнее
06:20 30 сентября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 07:58 30 сентября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
07:00 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 08:45 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 45 мин Ежедневно от 244 р. Найти билеты Подробнее
07:00 20 октября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 08:45 20 октября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
08:00 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 09:30 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 30 мин Ежедневно от 244 р. Найти билеты Подробнее
08:00 09 октября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 09:30 09 октября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
08:45 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 10:05 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 20 мин Ежедневно от 244 р. Найти билеты Подробнее
08:45 20 октября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 10:05 20 октября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
09:40 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 11:00 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 20 мин Ежедневно от 260 р. Найти билеты Подробнее
09:40 20 октября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 11:00 20 октября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
11:10 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 12:40 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 30 мин Ежедневно от 260 р. Найти билеты Подробнее
11:10 20 октября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 12:40 20 октября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
12:30 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 13:58 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 28 мин Ежедневно от 244 р. Найти билеты Подробнее
12:30 20 октября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 13:58 20 октября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
13:20 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 14:30 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 10 мин Ежедневно от 244 р. Найти билеты Подробнее
13:20 09 октября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 14:30 09 октября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
13:20 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 14:46 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 26 мин Ежедневно от 244 р. Найти билеты Подробнее
13:20 29 сентября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 14:46 29 сентября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
13:20 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 14:55 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 35 мин Ежедневно от 244 р. Найти билеты Подробнее
13:20 01 сентября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 14:55 01 сентября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
14:55 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 16:18 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 23 мин Ежедневно от 244 р. Найти билеты Подробнее
14:55 09 октября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 16:18 09 октября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
17:30 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 18:58 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 28 мин Ежедневно от 244 р. Найти билеты Подробнее
17:30 09 октября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 18:58 09 октября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет
18:15 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 19:55 Ставрополь Автостанция Северная 1 ч 40 мин Ежедневно от 260 р. Найти билеты Подробнее
18:15 01 сентября, 2019 Солнечнодольск Солнечнодольск, Ост. пункт 19:55 01 сентября, 2019 Ставрополь Автостанция Северная Перевозчик Дополнительно Для посадки нужно:
  1. Паспорт
  2. Распечатанный билет

*Время отправления и прибытия указано местное. Информация обновлена 19.10.2020.

«Энергетик»

Где остановиться, приехав в Солнечнодольск? Базы отдыха здесь работают разной ценовой категории. Например, «Энергетик». Это заведение относится к эконом-классу. Минимальная стоимость проживания в сутки – 450 рублей. Со всех сторон территория окружена лесным массивом, до пляжа дорога займет всего пару минут. К каждому гостю здесь индивидуальный подход. Постояльцы могут посетить сауну, сыграть в настольные или активные игры. Предлагается аренда плавательных средств для рыбалки или отдыха на воде.

Многие люди переживают, не будет ли скучной поездка в Солнечнодольск? Базы отдыха предлагают разные варианты, для того чтобы угодить каждому гостю. Например, в «Энергетике» можно провести торжество без аренды домиков. База ориентирована на разные виды отдыха. Здесь отлично будут себя чувствовать семьи с маленькими детьми и молодежные компании. Очень часто на выходные сюда приезжают сотрудники предприятий для проведения корпоратива.

Варианты проживания:

  • Деревянные домики категории эконом. В помещении имеется несколько спальных комнат, которые сдаются отдельно. Есть общая терраса, санузел (душ, горячая вода). В домах установлены плиты и холодильники.
  • Кирпичный коттедж. Здесь есть 10 уютных номеров. Кухня и санузел с душем – общие.
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Максим Иванов
Наш эксперт
Написано статей
129
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации